Combrailles, Sioule et Morge Communauté > Combrailles, Sioule et Morge > Elus communautaires

Elus communautaires

Les conseillers communautaires sont élus dans le cadre de la commune, mais le mode de scrutin diffère selon le nombre d’habitants de la commune considérée.

Liste par commune

Beauregard-Vendon

  • Denis GEORGES (Maire) – Titulaire
  • Jean-Michel GALTIER (1er Adjoint) – Titulaire
  • Laetitia GAY (2eme Adjointe) – Titulaire

Blot l’Eglise

  • Bernard BOULEAU (Maire) – Titulaire
  • Denis BARDEL (1er Adjoint) – Suppléant

Champs

  • Guillaume CRISPYN (Maire) – Titulaire
  • Julie CLEMENT (Adjointe) – Suppléant

Charbonnières-les-Vieilles

  • Michaël BARE (Maire) – Titulaire – 4eme Vice-président
  • Nathalie CHAMPOUX (1ereAdjointe) – Titulaire

Châteauneuf-les-Bains

  • Laetitia ROUGIER (Conseillère) – Titulaire
  • Ghislaine COMBEAUD-NOUZILLE (Conseillère) – Suppléante

Combronde

  • Alain ESPAGNOL (Maire) – Titulaire
  • Jean-Paul POUZADOUX (1er Adjoint) – Titulaire – 6eme Vice-président
  • Delphine PERRET (2eme Adjointe) – Titulaire
  • Christine BERTIN (4ème Adjointe) – Titulaire
  • Jean-Michel GRIVOTTE (5ème Adjoint) – Titulaire

Davayat

  • Jean-Louis FABRE (Maire) – Titulaire
  • Antoine MORIN (1er Adjoint) – Suppléant

Gimeaux

  • Sébastien GUILLOT (Maire) – Titulaire – Président
  • Roland CHANIER (1erAdjoint) – Suppléant

Jozerand

  • André LANGUILLE (Maire) – Titulaire
  • Philippe FAYE (1erAdjoint) – Suppléant

Les Ancizes-Comps

  • Didier MANUBY (Maire) – Titulaire – 1er Vice-président
  • Isabelle MEGE (Adjointe) – Titulaire
  • Fernand ANTUNES (Adjoint) – Titulaire
  • Annie GARRACHON (Conseillère) – Titulaire

Lisseuil

  • Martial GENDRE (Maire) – Titulaire
  • André BROMONT (1er Adjoint) – Suppléant

Loubeyrat

  • Sébastien BLANC (Maire) – Titulaire
  • Valérie CAUDRELIER-PEYNET (3eme Adjoint) – Titulaire
  • Frédéric HARDOUIN (Conseiller) – Titulaire

Manzat

  • José DA SILVA (Maire) – Titulaire – 5emeVice-président
  • Olivier COUCHARD (1erAdjoint) – Titulaire
  • Corinne DOSTREVIE (2emeAdjointe) – Titulaire

Marcillat

  • Bernard LESCURE (Maire) – Titulaire
  • Marc LESCURE (1erAdjoint) – Suppléant

Montcel

  • Grégory BONNET (Maire) – Titulaire – 2eme Vice-président
  • Annick FALEMPIN (1ereAdjoint) – Suppléante

Pouzol

  • Catherine BISCARAT (Maire) – Titulaire – 3eme Vice-présidente
  • Mathieu CAMUS (1èreAdjointe) – Suppléante

Prompsat

  • Roland MARTIN (Maire) – Titulaire
  • Pascal VAZEILLE (1er Adjoint) – Suppléant

Queuille

  • Stéphane CANUTO (Maire) – Titulaire
  • Anthony MORALES (1erAdjoint) – Suppléant

Saint-Angel

  • Sidonio DA SILVA (Maire) – Titulaire
  • Viviane LHOMMET (2emeAdjointe) – Suppléante

Saint-Gal-sur-Sioule

  • Charles SCHIETTEKATTE (Maire) – Titulaire
  • Daniel DE BUE (1erAdjoint) – Suppléant

Saint-Georges-de-Mons

  • Julien PERRIN (Maire) – Titulaire
  • Dominique RAYNAUD (1erAdjoint) – Titulaire
  • Maryse LEFOUR (2emeAdjointe) – Titulaire
  • Céline DESGEORGES (4èmeAdjointe) – Titulaire
  • Franck BALY (Conseiller) – Titulaire

Saint-Hilaire-la-Croix

  • Gérard VENEAULT (2emeAdjoint) – Titulaire
  • Laurence MAFFRE (3emeAdjointe) – Suppléante

Saint-Myon

  • Jean-Pierre MUSELIER (Maire) – Titulaire
  • Paul LASSET (1erAdjoint) – Suppléant

Saint-Pardoux

  • Chantal PIEUCHOT-MONNET (Maire) – Titulaire
  • Chantal BLOT-BOUCHE (1ereAdjointe) – Suppléante

Saint-Quintin-sur-Sioule

  • Christian RAFFIER (Maire) – Titulaire
  • Loïc BOULAIS (1er Adjoint) – Suppléant

Saint-Rémy-de-Blot

  • François ROGUET (Maire) – Titulaire – 7èmeVice-président
  • Michel AUBIGNAT (1erAdjoint) – Suppléant

Teilhède

  • Pascal CHARBONNEL (Maire) – Titulaire – 8èmeVice-président
  • Michel GOMICHON (1erAdjoint) – Suppléant

Vitrac

  • Gérard SOULIER (Maire) – Titulaire
  • Fabien ROUGIER (1erAdjoint) – Suppléant

Yssac-la-Tourette

  • Alain FRADIER (Maire) – Titulaire
  • Arnaud FOURNET-FAYARD (1erAdjoint) – Suppléant